Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Daftar Nominasi Piala Citra FFI 2021, Penyalin Cahaya Borong Banyak Kategori

Film Penyalin Cahaya garapan Wregas Bhanuteja mendapatkan 17 nominasi.
Aliftya Amarilisya
Aliftya Amarilisya - Bisnis.com 11 Oktober 2021  |  09:02 WIB
Piala Citra 2021 - Instagram
Piala Citra 2021 - Instagram

Bisnis.com, SOLO - Festival Film Indonesia (FFI) 2021 akan segera digelar. Bersamaan dengan itu, Minggu (10/10/2021) kemarin daftar nominasi yang akan memperebutkan Piala Citra pun diumumkan.

Diketahui, malam anugerah Piala Citra Festival Film Indonesia sendiri bakal dilaksanakan bertepatan dengan Hari Pahlawan atau pada 10 November 2021 mendatang. Gelaran bergengsi tersebut akan disiarkan melalui kanal YouTube Festival Film Indonesia, Kemendikbudristek RI, dan Budaya Saya.

Berikut adalah daftar nominasi Piala Citra FFI 2021.

Sutradara Terbaik
1. Aria Kusumadewa (Bidadari Mencari Sayap)
2. Kamila Andini (Yuni)
3. Lucky Kuswandi (Ali & Ratu Ratu Queens)
4. Randolph Zaini (Preman)
5. Riri Riza (Paranoia)
6. Wregas Bhanuteja (Penyalin Cahaya)

Penulis Skenario Asli Terbaik
1. Gina S. Noer (Ali & Ratu Ratu Queens)
2. Henricus Pria, Wregas Bhanuteja (Penyalin Cahaya)
3. Kamila Andini, Prima Rusdi (Yuni)
4. Randolph Zaini (Preman)
5. Tititen Wattimena, Lina Nurmalina (Cinta Bete)

Penulis Skenario Adaptasi Terbaik
1. Alim Studio (Layla Majnun)
2. Gea Rexy, Bagus Bramanti, Charles Gozali (Sobat Ambyat)
3. Lelelaila (Asih 2)
4. M. Irfan Ramli (Generasi 90-an: Melankolia)

Pemeran Utama Perempuan Terbaik
1. Arawinda Kirana (Yuni)
2. Hana Prinantina Malasan (Cinta Bete)
3. Nirina Zubir (Paranoia)
4. Shenina Syawalita Cinnamon (Penyalin Cahaya)
5. Wulan Guritno (Jakarta vs Everybody)

Pemeran Utama Pria Terbaik
1. Chicco Kurniawan (Penyalin Cahaya)
2. Deddy Mizwar (Sejuta Sayang Untuknya)
3. Iqbaal Ramadhan (Ali & Ratu-Ratu Queens)
4. Jefri Nichol (Jakarta vs Everybody)
5. Khiva Iskak (Preman)
6. Reza Rahadian (Layla Majnun)

Pemeran Pendukung Perempuan Terbaik
1. Asmara Abigail (Yuni)
2. Asri Welas (Ali & Ratu Ratu Queens)
3. Dea Panendra (Penyalin Cahaya)
4. Djenar Maesa Ayu (Cinta Bete)
5. Marissa Anita (Ali & Ratu Ratu Queens)

Pemeran Pendukung Pria Terbaik
1. Dimas Aditya (Yuni)
2. Giulio Parengkuan (Penyalin Cahaya)
3. Jerome Kurnia (Penyalin Cahaya)
4. Kiki Narendra (Preman)
5. Muzakki Ramdhan (Preman)

Film Cerita Panjang Terbaik
1. Ali & Ratu Ratu Queens
2. Bidadari Mencari Sayap
3. Cinta Bete
4. Paranoia
5. Penyalin Cahaya
6. Preman
7. Yuni

Film Cerita Pendek Terbaik
1. Dear to Me
2. Kisah Cinta dari Barat
3. Laut Memanggilku
4. Lika Liku Laki
5. Sedina

Film Animasi Panjang Terbaik
1. Adit Sopo Jarwo The Movie
2. Nussa
3. Riki Rhino

Film Animasi Pendek Terbaik
1. Ahasveros
2. Black Winter
3. Cipak Cipuk
4. Malam Jumawut 2
5. Timeline

Film Dokumenter Panjang Terbaik
1. Bara (The Flame)
2. Catharina Leimena: Show Must Go On
3. Invisible Hopes
4. Kemarin
5. Parherek (Penjaga Monyet)

Film Dokumenter Pendek Terbaik
1. Different Touch in Batik
2. Love Birth LIfe
3. Noken Rahim Kedua
4. Scene From The Unseen (Merupa)
5. Three Faces in the Land of Sharia

Pengarah Sinematografi Terbaik
1. Anggi Frisca, I.C.S (Layla Majnun)
2. Batara Goempar, I.C.S (Ali & Ratu Ratu Queens)
3. Gunnar Nimpuno, I.C.S (Penyalin Cahaya)
4. Roy Lolang, I.C.S (Cinta Bete)
5. Yudi Datau, I.C.S (Nona)

Pengarah Artistik Terbaik
1. Budi Riyanto Karung (Yuni)
2. Dita Gambiro (Penyalin Cahaya)
3. Eros Eflin, Roxy Martinez (Ali & Ratu Ratu Queens)
4. Okie Yoga Pratama (Cinta Bete)
5. Tepan Kobain, Angga Prasetyo (Layla Majnun)

Penata Efek Visual Terbaik
1. Bintang Adi Pradana (Preman)
2. Capluk (Layla Majnun)
3. Haris Reggy (Asih 2)
4. Kelik Wicaksono (Generasi 90-an: Melankolia)
5. Nara Dipa (Yuni)
6. Rivai Chen (Ali & Ratu Ratu Queens)
7. Stefanus Binawan Utama (Penyalin Cahaya)

Penyunting Gambar Terbaik
1. Ahmad Yuniardi (Penyalin Cahaya)
2. Aline Jusria (Ali & Ratu Ratu Queens)
3. Arifin Cu’unk, Panca Arka Ardhiarja (Jakarta VS Everybody)
4. Cesa David Luckmansyah (Yuni)
5. Wawan I. Wibowo, Liliek Subagyo (Cinta Bete)

Penata Suara Terbaik
1. Aria Prayogi, Arief Budi Santoso (Paranoia)
2. Aria Prayogi, Suhadi (Asih 2)
3. Sutrisno, Satrio Budiono (Penyalin Cahaya)
4. Sutrisno, Wahyu Tri Purnomo (Yuni)
5. Yusuf Patawari, Wahyu Tri Purnomo, Pat O'Leary (Ali & Ratu Ratu Queens)

Penata Musik Terbaik
1. Andi Arianto (Layla Majnun)
2. Mar Galo, Ken Jenie (Ali & Ratu-Ratu Queens)
3. Mar Galo, Ken Jenie (Yuni)
4. Thoersi Argeswara (Cinta Bete)
5. Yennu Ariendra (Penyalin Cahaya)

Pencipta Lagu Tema Terbaik
1. Bam Mastro (Ali & Ratu-Ratu Queens)
2. Iqbaal Ramadhan, Tarapti Ikhtiar Rinrin (Ali & Ratu-Ratu Queens)
3. Oscar Lolang, Titien Wattimena (Cinta Bete)
4. Mian Tiara (Penyalin Cahaya)
5. Umar Muslim (Yuni)

Penata Busana Terbaik
1. Aldie Harra (Layla Majnun)
2. Fadillah Putri Yunidar (Penyalin Cahaya)
3. Gemailla Gea Geriantiana (Cinta Bete)
4. Hagai Pakan (Yuni)
5. Karin Wijaya (Ali & Ratu-Ratu Queens)
6. Rinaldi Fikri (A Perfect Fit)

Penata Rias Terbaik
1. Astrid Sambudiono (Penyalin Cahaya)
2. Eba Sheba (Yuni)
3. Maria Margaretha Earlene (Asih 2)
4. Marshya D. Martha (Ali & Ratu-Ratu Queens)
5. Novie Ariyanti (Preman)
6. Rinie May, Cherry Wirawan (Layla Majnun)

Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News

Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

film indonesia festival film indonesia
Editor : Aliftya Amarilisya

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

To top