Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Dilan 1990 Belum Mampu Geser Warkop DKI Reborn Part 1 Sebagai Film Terlaris

Warkop DKI Reborn: Jangkrik Boss! part 1 tercatat sebagai film dengan jumlah penonton terbanyak periode 2007-2018. Data filmindonesia.or.id menunjukkan Warkop DKI yang dirilis pada September 2016 itu mampu mendatangkan 6,85 juta penonton.
Annisa Margrit
Annisa Margrit - Bisnis.com 31 Maret 2018  |  08:26 WIB
Aktor film Warkop DKI Reborn Tora Sudiro (kanan), Indro (kedua kanan), Vino G Bastian (kedua kiri), dan Abimana Aryasatya (kiri) menyapa penggemarnya saat promo film di Surabaya, Jawa Timur, Senin (28/8). Sekuel film Warkop DKI Reborn: Jangkrik Boss Part 2 akan resmi dirilis di seluruh Indonesia pada 31 Agustus mendatang. ANTARA FOTO - M Risyal Hidayat
Aktor film Warkop DKI Reborn Tora Sudiro (kanan), Indro (kedua kanan), Vino G Bastian (kedua kiri), dan Abimana Aryasatya (kiri) menyapa penggemarnya saat promo film di Surabaya, Jawa Timur, Senin (28/8). Sekuel film Warkop DKI Reborn: Jangkrik Boss Part 2 akan resmi dirilis di seluruh Indonesia pada 31 Agustus mendatang. ANTARA FOTO - M Risyal Hidayat

Bisnis.com, JAKARTA -- Meski dirilis dua bulan lalu, film Dilan 1990 masih mampu bertahan di posisi pertama film terlaris Indonesia tahun ini.

Tetapi, film garapan Falcon Pictures dan Maxima Pictures itu ternyata masih kalah dari Warkop DKI Reborn: Jangkrik Boss! part 1 sebagai film dengan jumlah penonton terbanyak periode 2007-2018. Data filmindonesia.or.id, yang dikutip Bisnis pada Sabtu (31/3/2018), menunjukkan Warkop DKI yang dirilis pada September 2016 itu mampu mendatangkan 6,85 juta penonton.

Trio Tora Sudiro, Abimana Aryasatya, dan Vino Bastian belum mampu digeser oleh pasangan Vanesha Prescilla dan Iqbaal Ramadhan.

Warkop DKI Reborn: Jangkrik Boss! part 2 juga masuk dalam daftar film terlaris 2007-2018. Film yang dirilis pada akhir 2017 ini berada di posisi keenam dengan 4,08 juta penonton. 

Sementara itu, kisah Milea dan Dilan yang tertuang dalam Dilan 1990 sudah ditonton oleh 6,31 juta penonton. Rencananya, sekuel film tersebut akan diproduksi tahun ini.

Posisi ketiga ditempati oleh Laskar Pelangi dengan 4,71 juta penonton. Film yang dibuat berdasarkan buku berjudul sama karya Andrea Hirata ini mampu membuat penonton penasaran dengan keindahan Belitong.  

Adapun film garapan Joko Anwar, Pengabdi Setan, berada di peringkat kelima dengan 4,2 juta penonton. Film ini bahkan dijadwalkan ditayangkan di bioskop-bioskop luar negeri.

Tercatat ada 42 negara yang sudah siap menayangkan film tersebut, di antaranya Malaysia, Singapura, Brunei Darusallam, Filipina, Thailand, Taiwan, dan Spanyol.

Tahun 2018 panjang, apakah rekor Warkop DKI akan berhasil dilewati oleh film-film lainnya yang tayang tahun ini?

Masih dalam momen Hari Film Nasional, yang jatuh pada 30 Maret, berikut daftar lengkap film terlaris Indonesia dalam kurun 10 tahun terakhir:

JudulTahun RilisJumlah Penonton
Warkop DKI Reborn: Jangkrik Boss! part 120166.858.616
Dilan 199020186.314.986
Laskar Pelangi20084.719.453
Habibie & Ainun20124.583.641
Pengabdi Setan20174.206.103
Warkop DKI Reborn: Jangkrik Boss! part 220174.083.190
Ayat-ayat Cinta20083.676.135
Ada Apa Dengan Cinta 220163.665.509
My Stupid Boss20163.052.657
Ayat-ayat Cinta 220172.840.159

Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

film indonesia
Editor : Annisa Margrit

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!
qrcode bisnis indonesia logo epaper

BisnisRegional

To top