Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Daftar Lengkap Nominasi Baeksang Awards 2022, Termasuk Best Actors

Berikut daftar lengkap nominasi Baeksang Awards 2022
Mia Chitra Dinisari
Mia Chitra Dinisari - Bisnis.com 11 April 2022  |  14:37 WIB
Baeksang Awards
Baeksang Awards

Bisnis.com, JAKARTA -  Baeksang Arts Awards baru saja mengumumkan nominasi untuk tahun ke-58 mereka.

Jika Hollywood memiliki Oscar, Korea Selatan memiliki Baeksang Arts Awards. Acara yang terhormat ini diselenggarakan oleh jaringan TV JTBC dan surat kabar Ilgan Sports. Dari K-drama, film Korea, variety show Korea, dan pertunjukan Korea, itu mengakui yang terbaik di industri hiburan.

Baeksang Arts Awards diprakarsai oleh pendiri Hankook Ilbo, Chang Key Young, yang memiliki nama pena Baeksang.

Menurut The Korea Times, memilih pemenang untuk Baeksang Arts Awards membutuhkan "proses yang ketat". Nominasi dan acara yang dinominasikan disajikan kepada kelompok kritikus yang beragam untuk memungkinkan sudut pandang yang lebih luas. Tahun lalu, Kim So Yeon, Shin Ha Kyun, Yoo Jae Suk, Yoo Ah In, dan Jeon Jong Seo adalah salah satu pemenang besar.

Siapa nominasi untuk Baeksang Arts Awards ke-58?

Baeksang tahun ini  semua nominasi pantas mendapatkan penghargaan! Untuk kategori Aktor Terbaik untuk Drama, Kim Nam Gil (Through The Darkness), Lee Jung Jae (Squid Game), Lee Junho (The Red Sleeve), Im Siwan (Tracer), dan Jung Hae In (DP) dinominasikan.

Sementara itu, nominasi Aktris Terbaik untuk Drama adalah Kim Tae Ri (Twenty Five, Twenty One), Kim Hye Soo (Juvenile Justice), Park Eun Bin (The King's Affection), Lee Se Young (The Red Sleeve), dan Han So Hee (Nama Saya).

Berikut daftar lengkap nominasi Baeksang Awards 2022 :

Best Supporting Actor for Drama

Lee Deok Hwa (The Red Sleeve)
Lee Hak Joo (Political Fever)
Lee Hyun Wook (Mine)
Jo Hyun Chul (D.P.)
Heo Sung Tae (Squid Game)

Best Supporting Actress for Drama

Kang Mal Geum (Thirty Nine)
Kim Shin Rok (Hellbound)
Kim Joo Ryung (Squid Game)
Ok Ja Yeon (Mine)
Jang Hye Jin (The Red Sleeve)

Best New Actor for Drama

Koo Kyo Hwan (D.P.)
Shin Seung Ho (D.P.)
Yoo In Soo (All Of Us Are Dead)
Choi Hyun Wook (Twenty Five, Twenty One)
Tang Joon Sang (Racket Boys)

Best New Actor for Drama

Kim Hye Joon (Inspector Koo)
Lee Yeon (Juvenile Justice)
Lee Yoo Mi (All Of Us Are Dead)
Jung Ho Yeon (Squid Game)
Cho Yi Hyun (All Of Us Are Dead)

Best Director For Drama

Yoon Sung Ho (Going To The Blue House Like This)
Lee Na Jung (Mine)
Jung Ji In (The Red Sleeve)
Han Jun Hee (D.P.)
Hwang Dong Hyuk (Squid Game)

Best Screenwriter For Drama

Kim Min Seok (Juvenile Justice)
Kim Hong Gi, Park Noo Ri, Choi Sung Jin, Yoon Sung Ho (Going To The Blue House Like This)
Baek Mi Kyung (Mine)
Lee Na Eun (Our Beloved Summer)
Hwang Dong Hyuk (Squid Game)

Best Drama

D.P
Twenty Five, Twenty One
Squid Game
The Red Sleeve
Going To The Blue House Like This

Best Actor for Film

Kim Yoon Seok (Escape From Mogadishu)
Sol Kyung Gu (Kingmaker)
Lee Sun Kyun (Kingmaker)
Jung Woo (Hot Blooded)
Choi Min Sik (In Our Prime)

Best Actress for Film

Go Doo Shim (Shining Moment)
Park So Dam (Special Delivery)
Lee Hye Young (In Front Of Your Face)
Girls' Generation's Yoona (Miracle: Letters To The President)
Jeon Jong Seo (Romance Without Love)

Best Supporting Actor for Film

Koo Kyo Hwan (Escape From Mogadishu)
Park Yong Woo (Spiritwalker)
Sung Yu Bin (Perhaps Love)
Jo Woo Jin (Kingmaker)
Heo Jun Ho (Escape From Mogadishu)

Best Supporting Actress for Film

Kim So Jin (Escape From Mogadishu)
Kim Jae Hwa (Escape From Mogadishu)
Shim Dal Gi (Snowball)
Oh Nara (Perhaps Love)
Lee Soo Kyung (Miracle: Letters To The President)

Best New Actor for Film

Kim Dong Hwi (In Our Prime)
Kim Jae Bum (Hostage)
Moo Jin Sung (Perhaps Love)
Lee Hong Nae (Hot Blooded)
Jung Jae Wang (Knockout)

Best New Actress for Film

Gong Seung Yeon (Aloners)
Girl's Day's Min Ah (Snowball)
Girls' Generation's Seohyun (Love And Leasher)
Lee Yoo Mi (Young Adult Matters)
Choi Sung Eun (Ten Months)

Best Director For Film

Ryu Seung Wan (Escape From Mogadishu)
Park Dong Hoon (In Our Prime)
Byun Sung Hyun (Kingmaker)
Lee Jang Hoo (Miracle: Letters To The President)
Jung Ga Young (Romance Without Love)

Best Screenwriter For Film

Sun Namgoong (Ten Months)
Ryu Seung Wan, Lee Gi Cheol (Escape From Mogadishu)
Byun Sung Hyun, Kim Min Soo (Kingmaker)
Lee Yong Jae (In Our Prime)
Jung Ga Young, Im Eun Jung (Romance Without Love)

Best Film

Miracle
Escape From Mogadishu
Sewing Sisters
Romance Without Love
Kingmaker
Best Male Entertainer
Kim Gura
Moon Se Yoon
Lee Yong Jin
Jo Se Ho
SHINee's Key

Best Female Entertainer

Song Eun Yi
Lovelyz's Mijoo
Lee Eun Ji
Joo Hyun Young
Hong Jin Kyung
Best Variety Show
Kick A Goal
Single's Inferno
Street Woman Fighter
Yoo Quiz On The Block
Transit Love

Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News

Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

korea selatan penghargaan academy awards
Editor : Mia Chitra Dinisari

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

To top