Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Daftar Nominasi Penghargaan Seni Baeksang ke-57 untuk Kategori Film dan Televisi

Sejumlah serial televisi seperti "The Penthouse" dan "Extracurricular" serta film "Samjin Company English Class" masuk dalam deretan nominasi seperti kategori Aktris Terbaik maupun Drama/Film Terbaik.
Laurensia Felise
Laurensia Felise - Bisnis.com 12 April 2021  |  18:47 WIB
Baeksang awards - istimewa
Baeksang awards - istimewa

Bisnis.com, JAKARTA - Panitia Penghargaan Seni Baeksang ke-57 resmi mengumumkan sejumlah kategori film dan televisi dalam penghargaan pada tahun ini.

Dikutip dari Soompi, Senin (12/04/2021), sejumlah serial televisi seperti "The Penthouse" dan "Extracurricular" serta film "Samjin Company English Class" masuk dalam deretan nominasi seperti kategori Aktris Terbaik maupun Drama/Film Terbaik.

Berikut daftar nominasi Penghargaan Baeksang ke-57 yang akan tayang pada Mei 2021 mendatang.

Drama Terbaik
1. "Beyond Evil" - JTBC
2. “It’s Okay to Not Be Okay” - tvN
3. “Flower of Evil” - tvN
4. “My Unfamiliar Family” - tvN
5. “Extracurricular” - Netflix

Program Televisi (Variety Show) Terbaik
1. “March of the Ants” - KakaoTV
2. “How Do You Play?” - MBC
3. “Sing Again” - JTBC
4. “You Quiz on the Block” - tvN
5. “Legendary Stage Archive K” - SBS

Program Edukasi Terbaik
1. “Architectural Exploration – House Season 3” - EBS
2. “The Story of That Day In Which The Tail Bites The Tail” - SBS
3. “Archive Project – Modern Korea 2” - KBS
4. “Differential Class” - JTBC
5. “Battle of the Century: AI vs Human” - SBS

Aktor Terbaik
1. Kim Soo-hyun – “It’s Okay to Not Be Okay” (tvN)
2. Song Joong-ki – “Vincenzo” (tvN)
3. Shin Ha-kyun – “Beyond Evil” (JTBC)
4. Uhm Ki-joon – “The Penthouse” (SBS)
5. Lee Joon-gi – “Flower of Evil” (tvN)

Aktris Terbaik

1. Kim So-yeon – “The Penthouse” (SBS)
2. Kim So-hyun – “River Where the Moon Rises” (KBS 2TV)
3. Seo Ye-ji – “It’s Okay to Not Be Okay” (tvN)
4. Shin Hye-sun – “Mr. Queen” (tvN)
5. Uhm Ji-won – tvN “Birthcare Center” (tvN)

Aktor Pendukung Terbaik
1. Kim Seon-ho – “Start-Up” (tvN)
2. Kim Ji-hoon – “Flower of Evil” (tvN)
3. Oh Jung-se – “Its’s Okay to Not Be Okay” (tvN)
4. Lee Hee-joon – “Mouse” (tvN)
5. Choi Dae-hoon – “Beyond Evil” (JTBC)

Aktris Pendukung Terbaik
1. Park Ha-sun – “Birthcare Center” (tvN)
2. Shin Eun-kyung – “The Penthouse” (SBS)
3. Yeom Hye-ran – “The Uncanny Counter” (OCN)
4. Jang Young-nam – “It’s Okay to Not Be Okay” (tvN)
5. Cha Chung-hwa – “Mr. Queen” (tvN)

Aktor Pendatang Baru Terbaik
1. Kim Young-dae – “The Penthouse” (SBS)
2. Na In-woo – “River Where the Moon Rises” (KBS 2TV)
3. Nam Yoon-su – “Extracurricular” (Netflix)
4. Song Kang – “Sweet Home” (Netflix)
5. Lee Do-hyun – “18 Again” (JTBC)

Aktris Pendatang Baru Terbaik
1. Kim Hyun-soo – “The Penthouse” (SBS)
2. Park Gyu-young – “Sweet Home” (Netflix)
3. Park Ju-hyun – “Extracurricular” (Netflix)
4. Lee Joo-young – “Times” (OCN)
5. Choi Sung-eun – “Beyond Evil” (JTBC)

Entertainer Laki-laki Terbaik
1. Moon Se-yoon – “2 Days and 1 Night” (KBS 2TV), “Delicious Guys” (Comedy TV)
2. Shin Dong-yup – “Immortal Song” (KBS 2TV), “My Ugly Duckling” (SBS)
3. Yoo Jae-suk – “How Do You Play?” (MBC), “Sixth Sense” (tvN)
4. Lee Seung-gi – “Master in the House” (SBS), “Busted Season 3” (Netflix)
5. Jo Se-ho – “Yoo Quiz on the Block” (tvN)

Entertainer Perempuan Terbaik
1. Kim Sook – “Where Is My Home” (MBC), “Love Naggers“ (KBS joy)
2. Song Eun-yi – “Nice Alone” (JTBC), “Problem Child in House” (KBS 2TV)
3. Jang Do-yeon – “I Live Alone” (MBC), “Don’t Be the First One!” (JTBC)
4. Jaejae – “Nice Alone” (JTBC), “Girls’ High School Mystery Class” (TVING)
5. Hong Hyun-hee – “The Manager” (MBC), “My Golden Kids” (Channel A)

Film Terbaik
1. “Moving On”
2. “Deliver Us from Evil”
3. “Samjin Company English Class”
4. “Voice of Silence”
5. “The Book of Fish”

Aktor Terbaik
1. Byun Yo-han – “The Book of Fish”
2. Sol Kyung-gu – “The Book of Fish”
3. Yoo Ah-in – “Voice of Silence”
4. Lee Jung-jae – “Deliver Us from Evil”
5. Jo Jin-woong – “Me and Me”

Aktris Terbaik
1. Go Ah-sung – “Samjin Company English Class”
2. Kim Hye-soo – “The Day I Died: Unclosed Case”
3. Moon So-ri – “Three Sisters”
4. Ye Soo-jung – “An Old Lady”
5. Jeon Jong-seo – “The Call”

Aktor Pendukung Terbaik
1. Goo Gyo-hwan – “Peninsula”
2. Park Sung-min – “Deliver Us from Evil”
3. Shin Jung-geun – “Steel Rain 2: Summit”
4. Yoo Jae-myung – “Voice of Silence”
5. Heo Joon-ho – “Innocence”

Aktris Pendukung Terbaik
1. Kim Sun-young – “Three Sisters”
2. Bae Jong-ok – “Innocence”
3. Lee Re – “Peninsula”
4. Esom – “Samjin Company English Class”
5. Lee Jung-eun – “The Day I Died: Unclosed Case”

Aktor Pendatang Baru Terbaik
1. Kim Do-yoon – “Peninsula”
2. Ryu Soo-young – “Steel Rain 2: Summit”
3. Park Seung-joon – “Moving On”
4. Lee Bong-geun – “The Singer”
5. Hong Kyung – “Innocence”

Aktris Pendukung Terbaik
1. Park So-yi – “Deliver Us From Evil”
2. Shin Hye-sun – “Innocence”
3. Jang Yoon-joo – “Three Sisters”
4. Krystal Jung – “More Than Family”
5. Choi Jung-woon – “Moving On”


Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

seni penghargaan
Editor : Mia Chitra Dinisari

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!
qrcode bisnis indonesia logo epaper

BisnisRegional

To top