Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Malam Ini, Arya Saloka dan Agnez Mo Meriahkan TikTok Awards Indonesia 2020

RCTI bersama TikTok menghadirkan program penghargaan yang untuk pertama kalinya ada di Indonesia: “TikTok Awards Indonesia 2020.”
Nancy Junita
Nancy Junita - Bisnis.com 30 Januari 2021  |  15:49 WIB
TikTok Awards 2020. - Istimewa
TikTok Awards 2020. - Istimewa

Bisnis.com, JAKARTA – Pesinetron Arya Saloka dipastikan hari ini, Sabtu (30/1/2021) pindah lokasi syuting. Sebab, dia akan menjadi pembaca nominasi “TikTok Awards Indonesia 2020.”

Bukan di Bogor seperti bila syuting sinetron fenomenal Ikatan Cinta, Arya Saloka akan syuting bersama artis pengisi acara lainnya dalam "TikTok Awards Indonesia 2020" di studio terbesar dan tercanggih di Asia, Studio RCTI+, Kebon Jeruk.

"TikTok Awards Indonesia 2020" ini disiarkan secara langsung di layar RCTI pukul 17.00 WIB sore ini, Sabtu (30/1/2021)

Arya Saloka yang menjadi sosok Aldebaran dalam sinetron viral Ikatan Cinta ini mengingatkan fansnya untuk terus mendukung Ikatan Cinta.

"Mau mengucapkan terima kasih banyak ke kalian yang selalu mendukung Ikatan Cinta. Saya ingin mengimbau, dukung kami dari rumah saja ya, selalu support kami,” ujar Arya dikutip dari Insta Story di akun Instagram Arya, Kamis (28/1/2021).

Malam nanti, RCTI bersama TikTok menghadirkan program penghargaan yang untuk pertama kalinya ada di Indonesia: “TikTok Awards Indonesia 2020.”

TikTok Awards merupakan ajang penghargaan bagi para kreator TikTok di Indonesia yang telah memberikan tayangan video kreatif, menghibur serta inspiratif bagi masyarakat luas.

Sebanyak 14 kategori akan diberikan yang terdiri dari 6 kategori Public Vote, di mana pemenang berdasarkan vote terbanyak masyarakat, dan 8 Kategori Judges Pick, di mana pemenang dalam kategori ini berdasarkan penilaian juri.

Selain Arya dan Amanda Manopo, salah satu pengisi acara utama di malam puncak penghargaan TikTok Awards Indonesia 2020 nanti adalah Agnez Mo.

Agnez Mo pastinya akan perform dengan sesuatu yang lebih glamor dan lebih menghibur di malam nanti. Selain Agnez Mo, artis lain yang bakal ikut serta memeriahkan TikTok Awards Indonesia 2020 adalah finalis Indonesian Idol tahun lalu, Tiara Andini.

Tidak hanya Tiara, sederet artis lain seperti Marion Jola, Jessica Bunga, Fahmi Shahab, Weird Genius, Novia Bachmid, Tian Storm & Ever SLKR, Putih Abu Abu, Asyraf Jamal dan masih banyak lagi.

Selanjutnya, para pembaca nominasi lainnya, yaitu Chef Arnold Poernomo, Ayu Dewi, Glenca Chysara, Marshel Widianto, Boy William, Luna Maya, Verrell Bramasta dan Ranty Maria. Acara ini nantinya akan dipandu oleh Raffi Ahmad dan Nia Ramadhani.

Program TikTok Awards Indonesia 2020 juga dapat disaksikan di aplikasi RCTI+ atau di www.rctiplus.com dan juga di platform digital TikTok.

Daftar Nominasi TikTok Awards Indonesia 2020:                                                        

I. PUBLIC VOTE                                                                                                      

CREATOR OF THE YEAR                              

1. Brenda Ehan - @_ _ehan    

2. Ibra Isman - @bukananakdapur            

3. Jessica Bunga - @ 

4. Jharna Bhagwani - @jharnabhagwani          

5. Kelly Courtney - @kellycourtneyy                                                                             

CELEBRITY CREATOR OF THE YEAR                                        

1. Arnold Poernomo - @arnoldpo             

2. Luna Maya - @lunamaya              

3. Marsha Aruan - @marshaaruan    

4. Nia Ramadhani - @nia.ramadhani.bakrie    

5. Verrell Bramasta - @bramastavrrrell                                                                               

VIRAL SONG OF THE YEAR                                             

1. Ampun Bang Jago - EVER.SLKR, TIAN STORM              

2. Bagaikan Langit - POTRET & Putih Abu-Abu            

3. Kaka Main Salah - Silet Open Up feat. Kaptherpurek

4. Kopi Dangdut - Fahmi Shahab, Jessica Bunga, Asyraf Jamal     

5. Lathi - Weird Genius feat. Sara Fajira  

RISING STAR OF THE YEAR                            

1. Avan Putravan - @avanthelove

2. Jessica Bunga - @jebunggg

3. Mivia Angelitha - @mmivia

4. Rensia Sanvira - @rensiasanvira

5. Vinny Laurencia - @kulinersamacici

MUSICIAN CREATOR OF THE YEAR                             

1. Inul Daratista - @inul.daratista

2. Marion Jola - @marionjola

3. Rizky Febian - @rizkyfebian77

4. Rossa - @rossa.official

5. Vidi Aldiano - @vidi.aldiano                

POPULAR CREATOR OF THE YEAR                               

1. Mega Dwi Cahyani - @cahyanirynn

2. Ria Ricis - @riaricis

3. Said Uday Al Haerid - @saalhaerid

4. Sandy Saputra - @sandys.ss

5. Sesesvana Rapunzel - @realsesesvana                                                                 

II. JUDGES PICK                                                                

BEST OF COMEDY                         

1. Emil Mario - @emilmario

2. Fadlan Holao - @fadlanholao

3. Kaffa Nugroho - @pardonmypresence

4. Triarona Kusuma - @triarona

5. Valent Rewah - @valenrewah              

BEST OF FASHION & BEAUTY                        

1. dr. Reza Gladys - @rezagladys

2. Janine Intansari - @janineintansari

3. Jharna Bhagwani - @jharnabhagwani

4. Mivia Angelitha - @mmivia

5. Tamara Dai - @tamaradai_                                   

BEST OF GAMING                       

1. Ferdian Saputra - @akuferdiann

2. Maulana Maulana - @francotiktokofficial

3. Muhammad Faizal - @ff.icall_

4. Rendy Rangers - @rendyrangers99

5. Syibran Malisi - @branftkimmy                          

BEST OF LEARNING & EDUCATION                              

1. Cheryl Antoinette - @cheryantoinette

2. Ira Mirawati - @buiramira

3. Rensia Sanvira - @rensiasanvira

4. Tjokro Wimantara - @asahpolapikir

5. Yessica Tania - @dr.ziee

BEST OF PERFORMERS              

1. Asyraf Jamal - @asyrafjamall

2. Brandon De Angelo - @brandonlilhero

3. Brigita Meliala - @idgitaf

4. Jessica Bunga - @jebunggg

5.  Kelly Courtney - @kellycourtneyy                                               

BEST OF LIFESTYLE                      

1. Debora Gabriella - @borassaem

2. Ibra Isman - @bukananakdapur

3. Magdalena - @mgdalenafofficial

4. Pandhu Waskitha Adiraharja - @backpackertampan

5. Resep Debm - @resep_debm                                                                    

BEST OF FITNESS & WELLNESS                     

1. Dion Haryadi - @dionharyadi

2. Fajar Putra Soeleiman - @penyogastar

3. Jumadil Musa - @jumadilmusa13

4.  Muhammad Syarif Bayasud - @syarif.yosee

5.  Riana Singgih - @rianayoga

BEST OF TECHNOLOGY              

1. Aldo Giustino - @aldogiustino21

2. Bagus Yusron - @bagus.ya

3. Daffa Urrofi - @urrofi_

4. Dhiar Lukito - @dhiarcom

5. Diaz Surjono - @vincedi.gga


Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

agnez mo TikTok
Editor : Nancy Junita

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!
qrcode bisnis indonesia logo epaper

BisnisRegional

To top