Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Film 'Nomadland' Juara, Ini Daftar Pemenang Penghargaan Oscars 2021

Setelah berhasil memenangkan empat kategori dalam Penghargaan British Academy of Film and Television Arts (BAFTA), kini film Nomadland garapan Chloe Zhao merebut tiga penghargaan utama dalam Penghargaan Academy Awards atau Oscars 2021.
Laurensia Felise
Laurensia Felise - Bisnis.com 26 April 2021  |  12:33 WIB
Piala Oscar.  - Academyaward.com
Piala Oscar. - Academyaward.com

Bisnis.com, JAKARTA - Setelah berhasil memenangkan empat kategori dalam Penghargaan British Academy of Film and Television Arts (BAFTA), kini film Nomadland garapan Chloe Zhao merebut tiga penghargaan utama dalam Penghargaan Academy Awards atau Oscars 2021.

Penghargaan ini membuat Zhao menjadi perempuan kedua dan perempuan Asia pertama yang memenangkan penghargaan sutradara terbaik sepanjang berlangsungnya Academy Awards.

Berikut daftar pemenang penghargaan yang diselenggarakan pada Minggu (25/04/2021) waktu setempat sebagaimana dilansir dari CNN dan Variety.

Best Picture
Nomadland

Sutradara Terbaik
Chloé Zhao, Nomadland

Aktor Utama Terbaik
Anthony Hopkins, The Father

Aktris Utama Terbaik
Frances McDormand, Nomadland

Aktor Pendukung Terbaik
Daniel Kaluuya, Judas and the Black Messiah

Aktris Pendukung Terbaik
Yuh-jung Youn, Minari

Film Animasi Feature Terbaik
Soul

Skenario Adaptasi Terbaik
The Father

Skenario Orisinil Terbaik
Promising Young Woman

Lagu Orisinil Terbaik
Fight for You, Judas and the Black Messiah

Score Orisinil Terbaik
Soul,”Trent Reznor, Atticus Ross, Jon Batiste

Suara Terbaik
Sound of Metal, Nicolas Becker, Jaime Baksht, Michelle Couttolenc, Carlos Cortés dan Phillip Bladh

Desain Kostum Terbaik
Ma Rainey’s Black Bottom, Ann Roth

Film Pendek Animasi Terbaik
If Anything Happens I Love You

Film Pendek Live-Action Terbaik
Two Distant Strangers

Sinematografi Terbaik
“Mank,” Erik Messerschmidt

Film Dokumenter Feature Terbaik
My Octopus Teacher, Pippa Ehrlich, James Reed dan Craig Foster

Suntingan Film Terbaik
Sound of Metal, Mikkel E.G. Nielsen

Film Feature Internasional Terbaik
Another Round (Denmark)

Riasan dan Tatanan Rambut Terbaik
Ma Rainey’s Black Bottom, Sergio Lopez-Rivera, Mia Neal, Jamika Wilson

Desain Produksi Terbaik
Mank, Donald Graham Burt dan Jan Pascale

Efek Khusus Terbaik
Tenet, Andrew Jackson, David Lee, Andrew Lockley dan Scott Fisher


Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

academy awards piala oscar
Editor : Fatkhul Maskur

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!
qrcode bisnis indonesia logo epaper

BisnisRegional

To top